вторник, 24 января 2012 г.

Итоги.





 Всю вторую четверть наш класс участвовал в сетевом проекте «Слон – больше, чем животное», который проводился на сайте «Началка» при поддержке международного фонда защиты животных (IFAW).
В ходе этого проекта ребята из нашего класса отвечали на вопросы, составляли коллективную презентацию, создавали закладки и провели акцию в защиту слонов в 1 классе «Е». В результате наша команда получила сертификат участника проекта.
 В проекте «Слон – больше, чем животное» самыми интересными для нас стали последние этапы проекта. На них мы разрабатывали закладки, раскрашивали их, делали маленьких слоников и проводили акцию в защиту слонов.
Акцию в защиту слонов мы провели с ребятами из первого класса «Е». Для этого подготовили выступление с презентацией, на основе информации, полученной в результате проекта. Кроме того, мы сделали основы закладок, в которых указали интересные факты о слонах, а также сделали трафареты слоников.
Первоклассникам очень понравилось наше выступление. Из него они узнали много интересных сведений о слонах, удивились тому, что слоны могут слышать ногами и совсем не боятся мышей. Кроме того, малышам понравилось самим делать закладки и слоников.
По итогам проведённой акции все ребята 1 класса «Е» решили стремиться к тому, чтобы эти прекрасные животные сохранились на нашей Земле.



Комментариев нет:

Отправить комментарий