вторник, 17 января 2012 г.

ВАЖНО!

Уважаемые родители! Прошу Вас,  обратить внимание на отношение детей к учебе. 
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! РЕГУЛЯРНО!!! проверяйте тетради и дневники  Ваших детей. Особое внимание уделяйте домашней работе.
Русский язык. Каждая домашняя работа должна включать в себя следующее: от классной работы отступаем две строчки вниз, записываем «Число», «Работа над ошибками», прорабатываем ошибки (см. памятку). Отступаем две строчки вниз, записываем «Домашняя работа», выполняем. В конце «Словарь». Так должно быть ВСЕГДА!
Математика. От классной работы отступаем 4 клеточки вниз, записываем «Число», отступаем одну клеточку вниз – «Домашняя работа». От полей или (если поле страницы справа) от середины тетради отступаем 2 клеточки вправо. Напоминайте детям, что КАЖДАЯ ЦИФРА ДОЛЖНА БЫТЬ В СВОЕЙ КЛЕТОЧКЕ. Все чертежи выполняются карандашом по линейке. При вычислении в столбик линию чертим карандашом по линейке. Порядок действия проставляем карандашом. К задаче записываем краткую запись или чертим таблицу, схему, ниже записываем решение с ПОЯСНЕНИЕМ! Далее ответ.
Окружающий мир и чтение (не забывайте, что есть у нас и такой предмет!!!). Проверяйте задания в тетради! Просите детей пересказать вам то, о чем они прочитали, сверяясь при этом с содержанием учебника. Контролируйте ответы детей на вопросы параграфа.
При работе над тестом обязательно требуйте от детей записывать решение на листочке, к задаче делать краткую запись или таблицу (схему). Если у вашего ребенка возникают проблемы с выполнением какого-либо задания теста, обращайтесь к правилам. 
Только при совместной работе учащихся, их родителей и учителей будут результаты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий