вторник, 28 февраля 2012 г.

Экскурсия.

        17 февраля наш класс посетил кондитерскую фабрику «Рот Фронт».
Сначала ребята надели халаты, головные уборы и помыли руки. Экскурсия началась с музея, где мы узнали из фильма о 180-летней истории фабрики. Затем детей разделили на две группы. Каждый участник надел радионаушник для прослушивания рассказа экскурсовода, так как внутри производственных помещений фабрики очень шумно.  И мы отправились в путь!
       Всего мы посетили три цеха: шоколадный, вафельный и карамельный. Мы  наблюдали за тем, как автомат ровными рядами выкладывает на конвейер конфетную массу, как конфетные заготовки покрываются шоколадом, заворачиваются в обертку и укладываются в коробки. Запомнились большие автоматы, выпекающие ароматные вафли. В карамельном цехе мы делали поделки из горячей карамели. Было здорово.
      Экскурсовод постоянно предлагала всем ребятам пробовать разные сорта конфет и вафель прямо с конвейера, предупредив. Сначала все с энтузиазмом пробовали конфеты, и казалось, что это никогда не может надоесть, но уже скоро от предложений экскурсовода многие стали отказываться… Казалось – мы наелись сладкого надолго!
 


     Впечатления детей можно описать одним словом – восторг!
      





      А напоследок, каждый получил и унёс с собой домой в подарок мешочек сладостей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий